Cronograma de

ACTIVIDADES

2023 – 2024

ENERO

DIA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES

MAR.

22

Inicia Jornada pedagógica 07:00 Equipo Coordinador
MAR 29 Termina Jornada pedagógica
Inducción trabajo Inspección General al personal Docente
MIÉ. 30 Inicia clases Bachillerato
JUE 31 Inicia clases Básica Superior y Preparatoria
DIA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES
VIE 1 Inicia clases Educación Básica Elemental y Media
SAB 2 Descanso
DOM 3 Descanso
LUN 4 Reunión comisión de Abanderados
MAR 5 Publicación de promedios
MIÉ 6 Publicación del cuadro de Abanderado y Portaestandarte y escoltas
JUE 7 Actividades académicas
VIE 8 Actividades académicas
SÁB 9 Descanso
DOM 10 Descanso
LUN 11 Inicia Pruebas de Diagnóstico
Día Nacional de la República
MAR. 12 Inicia Test de funciones básicas a estudiantes de Educación Inicial
Reunión PPFF  17:30
MIÉ 13 Reunión comisión de Abanderados y publicación de cuadro de Abanderado, Portaestandarte y escolta
JUE 14 Entrevistas Individuales: Test de funciones básicas a estudiantes de Educación Inicial
VIE 15 Día de la Democracia
Terminan Pruebas de Diagnóstico
Fin Entrevistas Individuales: Test de funciones básicas a estudiantes de Educación Inicial
SAB 16 Descanso
DOM 17 Descanso
LUN 18 Entrevistas Socioemocionales 
MAR 19 Entrevistas socioemocionales 
MIÉ 20 Inducción Participación Estudiantil con 1 BGU  14:30 – 16:00
Presentación Cuadro de Honor de Abanderada, Portaestandartes y Escoltas-Envío de Felicitación a las familias del Cuadro de Honor
JUE 21 Inducción Participación Estudiantil con 2 BGU  14:30 – 16:00
Repaso Juramento a la Bandera
Celebración del Kolla Raymi Quilla (preparación de la tierra para la siembra) 
VIE 22 Repaso Juramento a la Bandera y proclamación de abanderado, portaestandartes, y escoltas; estudiantes de 3º BGU
SAB 23 Descanso
DOM 24 Descanso
LUN 25 Repaso Juramento a la Bandera
Entrega Informe de Evaluación Diagnóstica
MAR 26 Día de la Bandera Nacional
Programa de Juramento a la Bandera
MIÉ 27 Ceremonia de entrega Certificados Cambridge  17:30
Reunión del Tribunal Electoral
JUE 28 Inicio participación estudiantil 2º BGU
VIE 29 Actividades académicas
SAB 30 Descanso
DIA FECHA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES
Domingo 01 Descanso
Lunes 02 Convivencias 4º A B Casa de Espiritualidad Nazareth
Martes 03 Convivencias 5º A B Casa de Espiritualidad Nazareth
Miércoles 04 Convivencias 6º A B Casa de Espiritualidad Nazareth
Jueves 05 Convivencias 8º A B C Casa de Espiritualidad Nazareth
Viernes 06 Convivencias 9º B C, 10º C Casa de Espiritualidad Nazareth
Convivencias 10º A B Casa de Espiritualidad Nazareth
Conviviencia Inicial A y 1º preparatoria A B UEPLD
Conviviencia 2º EGB A B UEPLD
Domingo 08 Descanso
Lunes 09 Feriado Independencia de Guayaquil
Martes 10 Convocatoria  a elecciones del Consejo Estundiantil Minuto Cívico
Convivencias 7º A B Casa de Espiritualidad Sopeña
Miércoles 11 Convivencias 9º A, 1º BGU A Casa de Espiritualidad Sopeña
Jueves 12
Viernes 13 Conviviencia 3º EGB A B UEPLD
Sábado 14 Descanso
Domingo 15 Descanso
Lunes 16 Convivencias 1º BGU B C Casa de Espiritualidad Sopeña
Martes 17 Convivencias 2º BGU A B Casa de Espiritualidad Sopeña
Miércoles 18 Actividades académicas
Jueves 19 Convivencias 2º  BGU C, 3º BGU C Casa de Espiritualidad Sopeña
Viernes 20 Inscripción de Listas de candidatos al consejo estudiantil 11h00 Secretaría general
Convivencias 3º  BGU A B,  Casa de Espiritualidad Sopeña
Sábado 21 Descanso
Domingo 22 Descanso
Lunes 23 Revisión e idoneidad de los candidatos 7h45 Delegados del TE
Martes 24 Actividades académicas
Miércoles 25 Actividades académicas
Jueves 26 Entrega de Planes de trabajo a Rectorado físico y digital 7h30 Rectorado
Viernes 27 Actividades académicas
Sábado 28 Descanso
Domingo 29 Descanso
Lunes 30 Presentación de candidatos al Consejo Estudiantil 7h00 Minuto Cívico
Martes 31 Debate de candidatos a vocales principales y suplentes Consejo Estudiantil
DÍA FECHA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES
Miércoles 1 Trabajo por Ejes de Colmena. Elaboración de herramientas de evaluación. Salida de estudiantes 10h00 10h30 Responsables de los ejes Colmena
Jueves 2 Feriado día de los difuntos
Viernes 3 Feriado Independecia de Cuenca
Sábado 4 Descanso
Domingo 5 Descanso
Lunes 6 Inicia Campaña para Consejo Estudiantil Lista 1
Martes 7 Inicia Campaña para Consejo Estudiantil Lista 2
Miércoles 8 Conversatorio de matemáticas
Inicia Campaña para Consejo Estudiantil Lista 3
Jueves 9 Aplicación del diagnóstico (asisten los estudiantes asignados), análisis y priorización de problemas del proyecto Colmena por ejes.
Viernes 10 Debate de los candidatos al Consejo estudiantil. Presentación del Plan de trabajo.
Sábado 11 Descanso
Domingo 12 Descanso
Lunes 13 Elección del Consejo Estudiantil
Martes 14 Taller para padres: Prevención de violencia. 9º EGB a 3º BGU 17h30
Miércoles 15 STORY-TIME: The Voice of our students (Pacto Educativo Global: Escuchar la voz de los jóvenes) Áreas inglés y lengua
Taller para padres: Prevención de violencia. 5º EGB a 8º EGB 17h30
Jueves 16 Taller para padres: Prevención de violencia. Inicial a 4º EGB 17h30
Viernes 17 Posesión del Consejo Estudiantil y fiesta de la Democracia. Salida de los estudiantes 10h00 08h30
Elaboración plan del acción del Proyecto Colmena 10h00
Sábado 18 Descanso
Domingo 19 Descanso
Lunes 20 Evaluaciones Trimestrales. Salida de estudiantes 10h30
Martes 21 Evaluaciones Trimestrales. Salida de estudiantes 10h30
Miércoles 22 Evaluaciones Trimestrales. Salida de estudiantes 10h30
Jueves 23 Evaluaciones Trimestrales. Salida de estudiantes 10h30
Viernes 24 Evaluaciones Trimestrales. Salida de estudiantes 10h30
Entrega de la información de Colmena por Ejes a Rectorado
Sábado 25 Descanso
Domingo 26 Descanso
Lunes 27 Junta de curso. Vacaciones estudiantes
Entrega al Comité Colmena la información de diagnósticos y planes de acción.
Martes 28 Juntas de curso. Vacaciones estudiantes
Miércoles 29 Mañana informativa, asisten padres de familia y se suspende asistencia de estudiantes
Jueves 30 Inicia 2do Trimestre
DÍA FECHA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES
Viernes 1 Pregón de Adviento    
Publicación alusiva al dia mundial del SIDA   DECE
Sábado 2 Descanso    
Domingo 3 Descanso    
Lunes 4 Oración de adviento    
Talleres para prevención de violencia con estudiantes 07:00 – 08:30 (EGBEMS y BGU) DECE, docentes, inspección
 
08:00 – 09:10 (Preescolar)
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Plazo máximo para recepción de solicitudes de agazajos   Pastoral
Martes 5 Actividades Académicas    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Socialización protocolos y rutas de actuación frente a situaciones de violencia detectadas o cometidas en el sistema educativo para proveedores externos.   DECE
Entrega de nombre de ahijados a estudiantes y personal.   Pastoral
Miércoles 6 Actividades Académicas    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Jueves 7 Programa fiestas de Quito    
Actividad paritario    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Viernes 8 Feriado Fiestas de Quito    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Sábado 9 Descanso    
Domingo 10 Descanso    
Publicación alusiva al día internacional de los derechos humanos   DECE
Lunes 11 Inicia Novena y campaña navideña / oración de adviento    
Aplicación test vocacional 3ero BGU 09:00 DECE
Martes 12 Actividades Académicas    
Plazo máximo para la recepción de regalos   Pastoral
Miércoles 13 Comisiones ayudan a organizar regalos y armar bolsas de víveres   Pastoral
Jueves 14 Celebración del Cápac Raymi (fecundidad de la tierra y germinación de la semilla)     
Comisiones ayudan a organizar regalos y armar bolsas de víveres   Pastoral
Viernes 15 Dolocamp: narraciones orales sobre Navidad y Adviento.     
Sábado 16 Descanso    
Domingo 17 Descanso    
Lunes 18 Oración de adviento    
Salida a agazajos navideños   Pastoral
Martes 19 Actividades Académicas    
Salida a agazajos navideños   Pastoral
Miércoles 20 Concierto de navidad    
Jueves 21 Concierto de navidad / finaliza novena    
Viernes 22 Actividad en la comunidad    
Sábado 23 Descanso    
Domingo 24 Descanso    
Lunes 25 Feriado Navidad    
Martes 26 Vacaciones estudiantes    
Miércoles 27 Vacaciones estudiantes    
Jueves 28 Vacaciones estudiantes    
Viernes 29 Vacaciones estudiantes    
Sábado 30 Descanso    
Domingo 31 Descanso    
DÍA FECHA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES
Lunes 1 Feridado Año Nuevo
Martes 2 Actividades Académicas
Miércoles 3 Actividades Académicas
Jueves 4 Pacto educativo global (Cuidar la casa común) Concurso interno: los estudiantes presentarán una investigación bibliográfica sobre los efectos negativos provocados por el ser humano en la naturaleza del Ecuador.
Viernes 5 Actividades Académicas
Sábado 6 Descanso
Domingo 7 Descanso
Lunes 8 Actividades Académicas
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Martes 9 Actividades Académicas
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Miércoles 10 Actividades Académicas
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Jueves 11 Actividades Académicas
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Viernes 12 Concurso interno de loncheras saludables. 2do, 4to, 6to y 7mo EGB.
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Sábado 13 Descanso
Domingo 14 Descanso
Lunes 15 Visita de la coordinación pedagógica Colombia, Panamá y Ecuador
Taller para padres de familia prevención del suicidio – 6to EGBM a 9no EGBS DECE
Martes 16
Taller para padres de familia prevención del suicidio – 10mo EGBS a 3ero BGU DECE
Miércoles 17 Actividades Académicas
Jueves 18 Actividades Académicas
Viernes 19 FCE MOCK test para estudiantes de de 2do EGB a 3ro BGU
Sábado 20 Descanso
Domingo 21 Descanso
Lunes 22 Actividades Académicas
Martes 23 Actividades Académicas
Miércoles 24 Actividades Académicas
Jueves 25 Actividades Académicas
Viernes 26 Mañana deportiva 8º a 3º BGU
Sábado 27 Mañana deportiva Inicial a 7º EGB
Domingo 28 Descanso
Lunes 29 Actividades Académicas
Martes 30 Visita de la coordinación pedagógica Colombia, Panamá y Ecuador
Miércoles 31 Visita de la coordinación pedagógica Colombia, Panamá y Ecuador
DÍA FECHA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES
Jueves 1 Taller prevención del suicidio. Personal docente y administrativo 14h00-16h00  
Visita de la coordinación pedagógica Colombia, Panamá y Ecuador    
Viernes 2 Visita de la coordinación pedagógica Colombia, Panamá y Ecuador    
Sábado 3 descanso    
Domingo 4 descanso    
Lunes 5 Actividades Académicas    
Martes 6 Taller para docentes sobre IA (área de inglés) 14h00-15h30  
Miércoles 7 Taller para docentes sobre IA (áreas de español) 14h00-15h30  
Jueves 8 Actividades académicas    
Viernes 9 MAÑANA DEPORTIVA    
Sábado 10 Descanso    
Domingo 11 Descanso    
Lunes 12 Feriado carnaval    
Martes 13 Feriado carnaval    
Miércoles 14 Miércoles de ceniza    
Jueves 15 Actividades académicas    
Viernes 16 Intercambios de libros por San Valentín: Cupido literario.     
Sábado 17 I Jornada de inducción para alumnos nuevos    
Domingo 18 descanso    
Lunes 19 Ejercicios espirituales BGU    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Martes 20 Ejercicios espirituales BGU    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Miércoles 21 Ejercicios espirituales BGU    
Salida ISM 1 BGU     
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Jueves 22 Ejercicios espirituales BGU    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Viernes 23 Ejercicios espirituales 3º BGU    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Sábado 24 II jornada de inducción para alumnos nuevos    
Ejercicios espirituales 3º BGU    
Domingo 25 descanso    
Lunes 26 OLIMPIADAS MATEMÁTICAS Se realizará actividades de operaciones básicas con los siguientes grados: 1ro A,3ro A, 4to A-B, 5to A- B y 7mo A-B.     
Martes 27 Actividades académicas    
Miércoles 28 Actividades académicas    
Jueves 29 Actividades académicas. Taller prevención del Suicidio   10mo 3 BGU
DIA FECHA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES
Viernes 1 Repaso temario para exámenes trimestrales    
Taller Prevención de Suicidio    
Actividades académicas    
Sábado 2 Descanso    
Domingo 3 Descanso    
Lunes 4 Repaso temario para exámenes trimestrales    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Martes 5 Repaso temario para exámenes trimestrales    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Miércoles 6 Repaso temario para exámenes trimestrales    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Jueves 7 Evaluaciones Trimestrales    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Viernes 8 Evaluaciones Trimestrales    
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Sábado 9 Formación PP.Flia. 1º nivel Primera Comunión 08:00 a 10:00 PASTORAL 
Formación PP.Flia. 2º nivel Primera Comunión  10:00 a 12:00
Domingo 10 Descanso    
Lunes 11 Evaluaciones Trimestrales    
Martes 12 Evaluaciones Trimestrales    
Miércoles 13 Finaliza Evaluaciones Trimestrales    
Jueves 14 Vacaciones estudiantes/ Juntas de curso    
Viernes 15 Vacaciones estudiantes/ Juntas de curso    
Sábado 16 Formación PP.Flia. 2º nivel Confirmación  08:00 a 10:00 PASTORAL 
Domingo 17 Descanso    
Lunes 18 Mañana informativa 07:15 a 12:30  
Martes 19 Actividades académicas/ concurso interno «Artemisa»    
Miércoles 20 Actividades académicas    
Jueves 21 Concurso intercolegial de escritura creativa, “Artemisa”.  Participantes de Segundo de Bachillerato de diversas instituciones.     
Celebración de Pawkar raymi (florecimiento, recolección de primeros frutos)     
Retiro Espiritual 3º BGU A, B y C    
Viernes 22 Retiro Espiritual 3º BGU A, B y C    
Sábado 23 Descanso    
Domingo 24 Descanso    
Lunes 25 Triduo Pascual    
Martes 26 Triduo Pascual    
Miércoles 27 Triduo Pascual    
Jueves 28 Actividades académicas    
Viernes 29 Feriado Viernes Santo    
Sábado 30 Descanso    
Domingo 31 Descanso    
DÍA FECHA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES
Lunes 1 Taller PP.FF. sexualidad – Inicial 2 a 4to EGBE 17:30 DECE
Actividades académicas
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Martes 2 Taller PP.FF. sexualidad – 5to EGBM a 8vo EGBS 17:30 DECE
Actividades académicas
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Miércoles 3 Taller PP.FF. sexualidad – 9no EGBS a 3ero BGU 17:30 DECE
Proyecto:  “Step by Step to the business future”
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Jueves 4 Actividades académicas
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Viernes 5 Actividad paritario
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Sábado 6 Descanso
Domingo 7 Descanso
Lunes 8 Actividades de proyectos de sexualidad con estudiantes
Martes 9 Actividades académicas
Miércoles 10 Actividades académicas/ preparación consagración estudiantes de 8vos
Jueves 11 Actividades académicas
Viernes 12 Pregón de Fiestas Patronales
Sábado 13 Descanso
Domingo 14 Descanso
Lunes 15 Eucaristía de Consagración 8vo
Martes 16 Eucaristía de Consagración Inicial 2
Miércoles 17 Actividades académicas
Jueves 18 Actividades académicas
Viernes 19 Actividades académicas
Sábado 20 Descanso
Domingo 21 Votaciones consulta popular
Lunes 22 Actividades académicas
Martes 23 GENIOS DE LA MATEMÁTICA / repaso consagración 3º BGU
Miércoles 24 Semana del libro: Cuenta cuentos: estudiantes de preescolar y básica elemental. (Encuentro con autores de literatura Infantil). Cazadores de libros en EGB, EBGS y BGU a través de una cuenta de Instagram y volantes físicos.
Jueves 25 CONCURSO INTERNO: “Quien sabe, sabe III” Área de Sociales e Inglés
Viernes 26 Consagración 3º BGU
Sábado 27 Eucaristía de exalumnas
Domingo 28 Descanso
Lunes 29 Actividades académicas
Martes 30 Actividades académicas
DÍA FECHA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES
Miércoles 1 Día del Trabajador
Jueves 2 Actividades Académicas
Conmemoración del día contra el Bullying DECE
Viernes 3 Feriado Día del Trabajador
Sábado 4 Formación PP.Flia. 1º nivel Primera Comunión 8:00 a 09:30 PASTORAL
Formación PP.Flia. 2º nivel Primera Comunión 09:30 a 11:00
Formación PP.Flia. 2º nivel Confirmación 11:00 a 12:30
Domingo 5 Descanso
Lunes 6 Actividades Académicas
Martes 7 Actividades Académicas
Charla PP.FF. para prevención de uso, consumo y comercialización de sustancias – 5to EGBM a 8vo EGBS DECE
Miércoles 8 Actividades Académicas
Charla PP.FF. para prevención de uso, consumo y comercialización de sustancias – 9no EGBS a 3ero BGU DECE
Jueves 9 Actividades Académicas
Viernes 10 Actividades para prevención de uso, consumo y comercialización de sustancias con estudiantes
Sábado 11 Descanso
Domingo 12 Descanso
Lunes 13 Actividades Académicas
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Martes 14 Actividades Académicas
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Miércoles 15 SPELLING BEE CONTEST: Se invitará a los colegios amigos para participar en 3 categorías 8vo, 9no y 10mo.
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Jueves 16 Actividades Académicas
Actividades proyecto OVP Hora de Acompañamiento Integral Tutores, DECE
Viernes 17 Fiesta de Santa Rafaela María
Sábado 18 SEGUNDO FESTIVAL INTERCOLEGIAL DE DANZAS FOLCLORICAS LA DOLOROSA 2024
Domingo 19 Descanso
Lunes 20 Actividades Académicas
Entrevista individual OVP 2do BGU
Martes 21 Actividades Académicas
Entrevista individual OVP 2do BGU
Miércoles 22 Actividades Académicas
Entrevista individual OVP 2do BGU
Jueves 23 Actividades Académicas
Entrevista individual OVP 2do BGU
Viernes 24 Feriado Batalla de Pichincha
Sábado 25 Descanso
Domingo 26 Descanso
Lunes 27 Actividades Académicas
Martes 28 Actividades Académicas
Miércoles 29 Presentación proyectos intedisciplinarios 3º BGU
Jueves 30 Presentación proyectos intedisciplinarios 3º BGU
Viernes 31 Presentación proyectos intedisciplinarios 3º BGU
Publicación alusiva al día mundial sin tabaco DECE
DÍA FECHA ACTIVIDAD HORA RESPONSABLES
Sábado 1 Descanso    
Domingo 2 Descanso    
Lunes 3 Evaluaciones Trimestrales 3° BGU    
Martes 4 Ensayo de la confirmación. Iglesia La Paz    
Evaluaciones Trimestrales 3ºBGU    
Miércoles 5 Evaluaciones Trimestrales 3ºBGU    
Jueves 6 Evaluaciones Trimestrales 3° BGU    
Viernes 7 Sacramento de la confirmación- Iglesia La Paz    
Celebración del Inti Raymi (fiesta de la cosecha, fiesta del sol)     
Sábado 8 DIA DE LA FAMILIA: FESTIVAL DE DANZA, MÚSICA Y ARTE      
Domingo 9 Descanso    
Lunes 10 Juntas de curso 3º BGU    
Martes 11 Presentación proyectos interdisciplinarios  de Inicial a 2° BGU  / Inicia recuperación 3 BGU    
Miércoles 12 Presentación proyectos interdisciplinarios de Inicial a 2° BGU / Inicia preparación para proyectos de grado    
Jueves 13 Presentación proyectos interdisciplinarios    
Viernes 14 Presentación proyectos interdisciplinarios    
Finaliza Recuperación 3 BGU    
Sábado 15 Descanso    
Domingo 16 Descanso    
Lunes 17 Evaluaciones Trimestrales hasta 2° BGU / Examen Supletorio 3º BGU    
Martes 18 Evaluaciones Trimestrales hasta 2° BGU  / Examen Supletorio 3º BGU    
Miércoles 19 Evaluaciones Trimestrales hasta 2° BGU     
Jueves 20 Evaluaciones Trimestrales hasta 2° BGU     
Viernes 21 Evaluaciones Trimestrales hasta 2° BGU / graduación de estudiantes de Inicial 2 /último día de clases    
Sábado 22 Descanso    
Domingo 23 Descanso    
Lunes 24 Juntas de curso de Inicial a 2° BGU    
Martes 25 Juntas de curso de Inicial a 2° BGU    
Miércoles 26 Publicación alusiva al día internacional de la lucha contra el uso indebido y el tráfico ilícito de drogas   DECE
Jueves 27 Inician clases de recuperación para supletorios de 8° a 2° BGU    
Viernes 28 Clases de recuperación para supletorios de 8° a 2° BGU/ Retiro espiritual de docentes    
Sábado 29 Descanso/ Retiro espiritual de docentes    
Domingo 30 Descanso/ Retiro espiritual de docentes